您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

12选5杀号技巧99准确:上学交通安全事宜

信件编号: 20180902001 来信时间: 2018-09-02
信件类型: 我要建议 姓名: 胡****
内容: 尊敬的领导,你们好, 关于万年一中一带学生,上学路上有严重安全隐患,领导,万盛大道路上路面平坦,路面宽阔,来往车流很多,车速很快,特别有大型货车高速来往,在法院路口又没有红绿灯限速,学生出入路口十分危险,特别是早上晚上,学生上下学,感觉十分危险, 希望政府可以控制这一段路上的大货车行驶,增加法院路口和公安局路口红绿灯,为学生上下学多一分安全保障! 感谢领导,希望领导重视!万分感谢!
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-09-07

贵州11选5任6 www.2rm1.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已将你的建议报相关部门研究,并进行科学合理规划。

  • 全世界最美的办公室都在这里了 快来一饱眼福 ——凤凰网房产 2019-03-15
  • 西媒曝“特金会”细节与即兴时刻:两人对视13秒 2019-03-09
  • 网络暴民与公交车纵火犯 2019-03-09
  • 我们在星星上再次相遇——2017凤凰年度好书发布 2019-02-19
  • 巴塘三部曲之古桑抱石 2019-02-19
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-02-12
  • 越南的现状应该给中国敲响警钟,强坛更是如此。上城客们现在是在动嘴,造舆论煽风点火,不防到点,越南现在发生的事情也可能在中国出现。 2019-02-12
  • 宇宙异常微波辐射来源首次确认 2019-02-02
  • 回复@老老保老张工:别粘着咱!咱真的没兴趣跟老蚕磨牙! 2019-01-16
  • 无论“胡萝卜”还是“大棒”,美方都要拿出诚意来 2019-01-16
  • 马光远:房地产是不是最大的“灰犀牛”? 2018-12-21
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2018-12-21
  • 安徽阜阳:女童掉入机井  40分钟生命大营救 2018-11-27
  • 徐建中.blog的博客—强国博客—人民网 2018-11-27
  • 让传统美食成为文化载体(快评) 2018-10-21
  • 477| 372| 248| 188| 354| 428| 814| 540| 514| 243|