您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

贵贵州11选5:乱拆围墙?民心何在?

信件编号: 20180927002 来信时间: 2018-09-27
信件类型: 我要举报 姓名: 姚****
内容: 青云镇东南村政府乱拆居民围墙。乱作为。建在自已宅基地的围墙为什么要拆。就为评文明村。用不文明的方式能评出什么文明村来。不知道省市县政府知不知道这回事。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-10-09

贵州11选5任6 www.2rm1.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。根据上级要求,按照农村秀美乡村建设需求,对不符合要求的围墙进行拆除。

  • 全世界最美的办公室都在这里了 快来一饱眼福 ——凤凰网房产 2019-03-15
  • 西媒曝“特金会”细节与即兴时刻:两人对视13秒 2019-03-09
  • 网络暴民与公交车纵火犯 2019-03-09
  • 我们在星星上再次相遇——2017凤凰年度好书发布 2019-02-19
  • 巴塘三部曲之古桑抱石 2019-02-19
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-02-12
  • 越南的现状应该给中国敲响警钟,强坛更是如此。上城客们现在是在动嘴,造舆论煽风点火,不防到点,越南现在发生的事情也可能在中国出现。 2019-02-12
  • 宇宙异常微波辐射来源首次确认 2019-02-02
  • 回复@老老保老张工:别粘着咱!咱真的没兴趣跟老蚕磨牙! 2019-01-16
  • 无论“胡萝卜”还是“大棒”,美方都要拿出诚意来 2019-01-16
  • 马光远:房地产是不是最大的“灰犀牛”? 2018-12-21
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2018-12-21
  • 安徽阜阳:女童掉入机井  40分钟生命大营救 2018-11-27
  • 徐建中.blog的博客—强国博客—人民网 2018-11-27
  • 让传统美食成为文化载体(快评) 2018-10-21
  • 557| 911| 338| 838| 322| 652| 122| 953| 201| 289|