您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

浙江11选5前三直遗漏:请求解决生活用水问题

信件编号: 20190118001 来信时间: 2019-01-18
信件类型: 我要求助 姓名: 洪****
内容: 我是老防疫站家属楼的住户,住在4楼,近一个月以来,我的住处自来水就时断时续,元月16日开始,就彻底断水了,到现在为止,锅碗瓢盆没办法洗,换洗衣服没办法洗,饭菜没办法做,厕所没办法冲,生活受到了严重的影响。不知道这种日子还要持续多久?迫切希望政府帮忙解决一下这个问题。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-01-23

贵州11选5任6 www.2rm1.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。目前我县正在进行“五位一体”改造确实会造成停水停电,待电路整改完成后即可恢复正常。

  • 全世界最美的办公室都在这里了 快来一饱眼福 ——凤凰网房产 2019-03-15
  • 西媒曝“特金会”细节与即兴时刻:两人对视13秒 2019-03-09
  • 网络暴民与公交车纵火犯 2019-03-09
  • 我们在星星上再次相遇——2017凤凰年度好书发布 2019-02-19
  • 巴塘三部曲之古桑抱石 2019-02-19
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-02-12
  • 越南的现状应该给中国敲响警钟,强坛更是如此。上城客们现在是在动嘴,造舆论煽风点火,不防到点,越南现在发生的事情也可能在中国出现。 2019-02-12
  • 宇宙异常微波辐射来源首次确认 2019-02-02
  • 回复@老老保老张工:别粘着咱!咱真的没兴趣跟老蚕磨牙! 2019-01-16
  • 无论“胡萝卜”还是“大棒”,美方都要拿出诚意来 2019-01-16
  • 马光远:房地产是不是最大的“灰犀牛”? 2018-12-21
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2018-12-21
  • 安徽阜阳:女童掉入机井  40分钟生命大营救 2018-11-27
  • 徐建中.blog的博客—强国博客—人民网 2018-11-27
  • 让传统美食成为文化载体(快评) 2018-10-21
  • 240| 626| 794| 174| 964| 1| 541| 747| 419| 977|